Между правительством Приангарья и Минспорта РФ подписано соглашение о сотрудничестве

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и министр спорта России Олег Матыцин подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместное развитие спортивной инфраструктуры в Приангарье, оснащение спортобъектов и команд инвентарем, организацию массовых мероприятий, а также всестороннюю поддержку спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщил глава региона, в настоящее время в области физкультурой и спортом занимаются 40 процентов жителей.При этом доля детей и молодёжи, выбирающих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом, сейчас уже более 67 процентов.

«К 2024-му эту цифру мы планируем увеличить до 85 процентов. Для этого, в первую очередь, решаются задачи по обеспечению спортивной инфраструктурой», — подчеркнул глава региона.

Одно из центральных направлений развития спортивной инфраструктуры – строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в муниципальных образованиях рядом со школами. Ими могут пользоваться не только ученики школ, но и другие жители. Кроме того, такие сооружения не дорогостоящие, сообщают в областном правительстве.

«Эти сооружения не только легко возводимые, но и не дорогостоящие. К тому же, как мы видим по опыту многих регионов, такие площадки сразу становятся центром притяжения людей, сразу возникает очень комфортная социальная среда и для детей, и для представителей практически всех возрастных групп», — отметил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:40
248
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...