Наталья Дикусарова: «В жизнеобеспечении Лесогорска открывается новая страница»

В пятницу, 11 сентября, в администрации Лесогорского муниципального образования прошло совещание с участием депутата Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой, заместителя министра жилищной политики, энергетики, и транспорта региона Евгения Ветрова, исполняющего обязанности мэра района Алексея Емелина, депутата районной Думы Василия Конопко, главы муниципалитета Петра Каширцева, а также руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

На встрече обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону, состояние водозабора и очистных сооружений, перспективы предприятий жилищно-коммунального комплекса Лесогорска.

«Тема водозабора сдвинута с мертвой точки, сейчас рассматриваем два варианты: строительство нового либо полная реконструкция действующего. Во всех решениях важны сроки и направления работы, мы их определили. В следующем году мы должны провести исследования и составить схему водоснабжения поселка. На 2022 год ставим себе задачу включить в областной бюджет средства на проектирование нового водозабора, потому что за деньги местного бюджета сделать этого не удастся», — отметила Наталья Дикусарова.

Как сообщила депутат, в 2022 Лесогорское муниципальное образование войдет в федеральный проект “Чистая вода”. Ко всем мероприятиям подключится и администрация Чунского района.

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
Наталья Дикусарова: «В жизнеобеспечении Лесогорска открывается новая страница»
20:40
524
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...