Котельные Братского района готовы к отопительному сезону только на 60 процентов

Отопительный период в северных территориях должен начаться в установленные сроки. Такую задачу перед правительством региона поставил исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Братский район отстает от средних показателей по региону. Как сообщает пресс-служба областного правительства, котельные готовы только на 59,6 процентов, зафиксированы низкий запас угля, не все сети приведены в порядок.

По поручению руководителя области на месте работали специалисты министерства жилищной политики, энергетики и транспорта. Одной из причин неудовлетворительной предсезонной подготовки в территории стала задолженность района за коммунальные услуги. Как следствие на коммунальных предприятиях началась задержка зарплаты, возникли проблемы с оплатой ремонтных работ. Текущие задачи выполнялись с нарушением графика. Эксплуатацией большей части объектов коммунальной инфраструктуры занимается МУП «РКС». Сейчас там происходит смена руководства. Как отметили в министерстве, новому директору поручено устранить замечания, выявленные Ростехнадзором, в срок до 30 сентября.

МинЖКХ выделило Братскому району оборудование и материалы из аварийно-технического запаса Иркутской области на сумму более 800 тысяч рублей. С их учетом муниципалитет подготовил детализированный план выполнения ремонтных работ на источниках теплоснабжения. Обеспечивается первоочередная оплата счетов из бюджета района на подготовку к отопительному периоду и на погашение задолженности по заработной плате. Контроль за исполнением поручения врио губернатора возложил на исполняющего обязанности заместителя председателя правительства региона Евгения Левченко.


Поделитесь новостью с друзьями:

10:45, сегодня

Явка на выборах губернатора Прибайкалья 11 сентября составила 8,1 процента

23:00, 11 сен 2020

«Байкал-Энергия» разгромила «Сибсельмаш» в стартовом матче Кубка России

23:00, 11 сен 2020

Ледовый дворец «Байкал» официально открыт!

16:47, 11 сен 2020

Самоизоляцию для пожилых людей и масочный режим продлили в Иркутской области до 28 сентября

20:56
315
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...