Единый день голосования проходит в Иркутской области

13 сентября в 08:00 в Иркутской области стартовал единый день голосования. Жителям региона предстоит выбрать губернатора, 12 мэров, 35 глав поселений и депутатов 43 муниципальных дум. Избирательные участки будут работать до 20:00. IRK.ru ведет текстовую трансляцию.

На кресло губернатора Иркутской области претендуют Андрей Духовников (ЛДПР), Лариса Егорова («Справедливая Россия»), Игорь Кобзев (самовыдвижение), Геннадий Щадов (КПСС), Михаил Щапов (КПРФ). Также жители Иркутского и Усть-Кутского районов, Ангарского городского округа, Черемхово выбирают мэров. В Иркутске проходят довыборы в городскую думу.

Избирком Иркутской области напоминает, что жители региона старше 65 лет имеют возможность принять участие в досрочных выборах губернатора, не выходя из дома. Это связано с ограничительными мероприятиями из-за COVID-19 в регионе. Желающие могут подать заявку в свою участковую комиссию по телефону самостоятельно, с помощью соцработников или соседей. Члены комиссии придут к пенсионеру домой с избирательным ящиком. Заявки принимаются до 14:00 13 сентября.

Единый день голосования проходит в Иркутской области
10:16
295
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...