Подрядчиков для благоустройства Иркутска в 2021 году выберут этой осенью

Отбирать компании будут особенно строго.

В субботу, 12 сентября, состоялся совместный рабочий выезд врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и мэра Иркутска Руслана Болотова по проверке выданных главой региона поручений. Стороны посетили Лисихинский парк, проверили ход ремонта в подъезде многоквартирного дома в микрорайоне Приморский и ремонта дорожного полотна на плотине ГЭС, оценили качество благоустройства дворовых территорий домов № 271и 273 по улице Лермонтова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«В следующем году Иркутск отметит 360-летие. Важно, чтобы иркутяне запомнили этот год по особым объектам, чтобы Иркутск преобразился. Я лично возглавлю организационный комитет по подготовке и проведению праздника. И спрос с подрядных организаций будет особый – еще более строгий», – сказал Игорь Кобзев.

На каждом объекте Игорь Кобзев и Руслан Болотов общались с жителями, уточняя их мнение по поводу выполненного благоустройства.

«Сезон благоустройства в этом году был непростой, но сделано много, – отметил Руслан Болотов. – В этом году в Иркутске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» комплексно благоустроили 63 дворовых территории и 17 общественных пространств. Эта программа наиболее востребована жителями, потому что касается благоустройства дворов, парков рядом с домом. Слаженная работа областного правительства и администрации города дает хорошие результаты. Программа продлена до 2030 года, а значит, у Иркутска есть хорошая возможность благоустроить еще большее количество дворов, парков и скверов».

Мэр добавил, что администрация города проанализировала основные причины, по которым большинство подрядчиков затягивают сроки выполнения работ. Одна из них – процедура определения подрядных организаций начинается поздно. В связи с этим на 2021 год подрядчиков определят заранее.

«Проводить аукционы по определению подрядных организации на будущий год мы будем уже осенью этого. Это позволит подрядчикам лучше подготовиться к сезону», – сказал Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подрядчиков для благоустройства Иркутска в 2021 году выберут этой осенью <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/20630-podryadchikov-dlya-blagoustrojstva-irkutska-v-2021-godu-vyberut-etoj-osenyu />
10:16
346
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...