Игорь Кобзев пригласил Дмитрия Мезенцева войти в оргкомитет по празднованию юбилея Иркутска

Бывший губернатор согласился. 

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в телефонной беседе с бывшим губернатором Приангарья Дмитрием Мезенцевым пригласил его принять участие в планировании 360-летия Иркутска. Видео с разговором опубликовано в Instagram главы региона в воскресенье, 13 сентября.

«Жители региона помнят Дмитрия Федоровича, как деятельного и неравнодушного главу. В частности, благодаря ему появилась в Иркутске одна из достопримечательностей для горожан и туристов — 130-й квартал. Предложил Дмитрию Федоровичу войти в состав оргкомитета по празднованию 360-летия Иркутска. Юбилей отметим в следующем году», — написал глава региона.

Дмитрий Мезенцев согласился и отметил, что для него будет честью принять участие в организации празднования. Он также дал главе Приангарья напутствия и советы.

«Ценны и важны для меня его слова о том, что хорошим руководителем Иркутской области может быть и человек, родившийся в другом регионе. Главное — уметь брать ответственность за свои действия, за людей̆, которые тебе доверяют. Я готов к работе. За девять месяцев, проведенных в Иркутской области, я объехал практически все районы, узнал, как и чем живут люди Приангарья, чем живете вы. Проблем много, но все можно решить. Моя задача — сделать так, чтобы Иркутская область процветала. Вы этого заслужили», — подчеркнул врио губернатора.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Игорь Кобзев лично займется подготовкой празднования 360-летнего юбилея Иркутска. Глава региона предложил образовать оргкомитет по подготовке торжеств, который он согласен возглавить. Заместителями руководителя оргкомитета предложено назначить председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева и мэра Иркутска Руслана Болотова.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев пригласил Дмитрия Мезенцева войти в оргкомитет по празднованию юбилея Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/20636-igor-kobzev-priglasil-dmitriya-mezentseva-vojti-v-orgkomitet-po-prazdnovaniyu-yubileya-irkut
14:00
385
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...