Вадим Семенов побеждает на выборах мэра Черемхова

По предварительным итогам голосования 13 сентября, на выборах мэра города Черемхово побеждает Вадим Семенов. Таким образом он переизбирается на эту должность уже в четвертый раз. На выборы он шел от партии “Единая Россия”. Он набрал почти 90 процентов голосов избирателей, следует из данных ГАС “Выборы”.

Всего на место баллотировались четыре человека, помимо Вадима Семенова, это Ярослав Евдокимов, Михаил Караулов и Антон Титоренко.

Для справки:

Вадим Александрович Семенов родился в 1969 году в городе Черемхово Иркутской области. В 94-м окончил с отличием Иркутский государственный педагогический институт (учитель истории).

Трудовой путь начал в родной школе №15 в 1995 году в качестве заместителя директора по профилактике правонарушений. С 1996 года – заместитель директора по воспитательной работе лицея. В 1998 году стоял у истоков муниципального предприятия «Городской молодежный центр», после четыре года работал руководителем центра. С 2001 по 2005 год – председатель Думы города.

Впервые избрался мэром Черемхова в 2006 году, после переизбирался на эту должность в 2010-м и 2015 году, когда также набирал порядка 90 % голосов избирателей. С января 2011 года возглавляет Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области.

Женат, имеет сына и дочь.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

08:24
483
Irk.Today
Анатолий
08:33
Молодец Вадим Семёнов сразу видно как приоброзился город за время его на почту мэра города Черемхово Иркутской области
Загрузка...