Новое оборудование купят для Ивано-Матренинской больницы в 2021 году

На покупку оборудования для Ивано-Матренинской детской клинической больницы в 2021 году выделят более 34 миллионов рублей из бюджета Иркутской области. Об этом заявил врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев на торжественном мероприятии, посвященном 125–летию учреждения.

В 2020 году больнице уже выделили 35 миллионов рублей на оборудование для реанимации и анестезиологии и два миллиона – на оказание паллиативной помощи.

В 2021 году планируют купить эндоскопическое оборудование для отделения хирургии новорожденных.

– 125 лет – солидный возраст. Все эти годы в Ивано-Матрёнинской больнице оказывают помощь детям. Вы выполняете свой врачебный долг честно, ответственно, забывая порою о праздниках и выходных. Помощь со стороны руководства области я вам гарантирую во все времена. Но главное для нас – не приборы, а люди. Именно ваши золотые руки спасают детей, и их улыбки – это лучшая для вас награда. А современное оборудование лишь облегчает работу, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Владимир Новожилов отметил, что юбилей больницы – это юбилей каждого работника, праздник тех, кто посвящает свою жизнь благородному труду – заботе о жизни и здоровье человека.

– Помните историю, почитайте ветеранов, больница была, есть и будет, идем вперед! –сказал Владимир Новожилов.

В настоящее время Ивано-Матренинская детская клиническая больница – одно из самых известных и передовых медицинских учреждений Сибири и Дальнего Востока. В структуре больницы 25 подразделений на 740 коек, в том числе отделение хирургии и реанимации новорожденных. В 2013 году в учреждении открыли новый операционный блок.

Больница оказывает помощь маленьким пациентам по целому ряду направлений: детская хирургия, абдоминальная, челюстно-лицевая хирургия, педиатрия. Выполняет все виды операций у новорожденных и детей грудного возраста.

Кроме того, на базе больницы работают девять клинических кафедр ИГМУ и ИГМАПО, сообщили в правительстве Приангарья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:44
241
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...