Из-за повышения уровня воды в реках спасатели Приангарья переведены в режим повышенной готовности

Из-за неблагоприятных погодных условий и повышения уровня воды в реках спасатели Приангарья переведены в режим повышенной готовности, сообщили сегодня в пресс-службе управления МЧС по региону.

Так, за минувшие сутки наиболее обильные осадки были зафиксированы в Иркутском, Братском, Тулунском, Ольхонском, Усть-Кутском, Заларинском и Нижнеилимском районах. Из-за этого на реке Уда вблизи посёлка Октябрьский вода поднялась на на 34 см. До 22 см поднялся уровень на реках: Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия, Бирюса, Лена и Киренга. А вот на реке Витим уровень воды, наоборот, понизился на 8-13 см.

В понедельник, 14 сентября, местами по области, а именно в Тулунском, Нижнеудинском, верхнеленских, центральных и южных районах также пока будут лить сильные дожди. В селеопасных районах необходимо быть более осторожными. Также в центральных и южных районах прогнозируется усиление северо-западного ветра до 15-18 метров в секунду.

Поэтому на левобережных притоках реки Ангары, а также на Лене и Киренге вода может подняться на 10-40 см. Чуть выше, от 10 до 50 см, ожидается повышение на реках Южного Прибайкалья. Однако, все это пока не критические отметки.

Если произойдет чрезвычайная ситуация, необходимо звонить на единый номер служб экстренного реагирования «112» или на телефон пожарно-спасательной службы — «101»

Из-за повышения уровня воды в реках спасатели Приангарья переведены в режим повышенной готовности
11:20
306
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...