Подозреваемого в убийстве мужчины на трассе Братск – Тулун задержали спустя 26 лет

Он скрывался в Белгородской области.

Преступление 26-летней давности раскрыли в Приангарье. Личность предполагаемого преступника сотрудникам уголовного розыска МУ МВД России «Братское» помогли установить коллеги из Белгородской области, где скрывался фигурант. 51-летнего мужчину задержали, ему предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Тело 41-летнего мужчины с множеством ножевых ранений обнаружили на обочине дороги вблизи трассы Братск – Тулун в апреле 1994 года, дополняет пресс-служба регионального СУ СКР. По словам родственников, погибший за несколько дней до смерти уехал в Тулун на своей новой «шестерке» с двумя неизвестными. Личности подозреваемых установили, но те успели скрыться в Казахстане.

«Один из подозреваемых после приезда к себе на родину в Казахстан, полностью сменил личные данные, придумал новую историю своей жизни, а затем переехал в Россию в Белгородскую область, – отмечают в Следкоме. – На допросе он рассказал, что на преступление пошел из корыстных побуждений. После убийства потерпевшего и завладения его автомобилем, подозреваемые отправили родственникам телеграмму от имени погибшего о том, что он в Иркутске и вернется через неделю».

Подозреваемому предъявили обвинение в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах по статье 102 УК РСФСР. Мужчина заключен под стражу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемого в убийстве мужчины на трассе Братск – Тулун задержали спустя 26 лет <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20645-podozrevaemogo-v-ubijstve-muzhchiny-na-trasse-bratsk-tulun-zaderzhali-spustya-26-let />
11:38
377
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...