Семеро сборщиков дикоросов заблудились в лесах Приангарья в минувшие выходные

Пока нашлись только двое из них.

Сотрудники полиции и волонтеры продолжают поиски сборщиков дикоросов, заблудившихся в лесах Приангарья. Только в минувшие выходные пропали семеро человек. К понедельнику, 14 сентября, нашлись двое. Это супруги из Усть-Кута, которые самостоятельно вышли к людям, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Пятерых же сборщиков грибов, ягод и орехов пока не удается найти.

«Особую тревогу вызывает 80-летняя Надежда Митрохина, ушедшая за грибами утром 12 сентября из садоводства Подсочка, расположенного в 20 километрах от Ангарска, не взяв с собой даже мобильный телефон», – отмечают в полиции.

В тайге Нижнеудинского района в выходные заблудился 35-летний житель райцентра, отправившийся за орехами, и еще двое мужчин 44-45 лет. В Усть-Илимском районе пропал без вести 40-летний вахтовый работник, ушедший с лесоделяны в районе поселка Ершово.

Всего с начала года в лесах области пропали 52 человека, из которых 12 пока не найдены.

Правоохранители призывает жителей региона предупреждать близких о месте захода в лес и планируемом маршруте. Отправляясь в тайгу, обязательно следует взять с собой теплую одежду, полностью заряженный мобильный телефон, спички, запас продуктов и воды.

ИА «ИркСиб», фото живучий.рф.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Семеро сборщиков дикоросов заблудились в лесах Приангарья в минувшие выходные <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20649-semero-sborshchikov-dikorosov-zabludilis-v-lesakh-priangarya-v-minuvshie-vykhodnye />
12:24
282
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...