Воспитанники военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал» получили 40 комплектов формы

40 комплектов формы для занятий подарил воспитанникам военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал» председатель Думы города Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев.

Ранее руководитель организации Юрий Лаврентьев обратился к спикеру Думы с просьбой посодействовать в покупке новой формы.

Евгений Стекачев поддерживает дружеские отношения с клубом уже несколько лет, в прошлом году он приобрел 10 комплектов амуниции для лазертага. В этом году купил форму.

— Считаю очень важным поддерживать дополнительное образование в городе. В центре ребят обучают важным навыкам и проводят патриотическую подготовку нашего молодого поколения. Благодарю инструкторов, курсантов и их родителей за развитие военно-патриотического движения в городе, — сказал Евгений Стекачев. – В следующем году мы планируем обустроить для клуба дополнительную площадку по примеру воркаута, чтобы ребята могли заниматься на улице.

Центр «Вымпел-Байкал» работает в Иркутске с 2016 года на базе школы №55. Курсантов здесь обучают огневой, строевой, высотной, тактической и физической подготовке. Некоторые уже имеют синие береты – их вручают воспитанникам ветераны службы внешней разведки. Организация постоянно повышает уровень своей работы, проводит модернизацию технического оборудования, наращивает материальную базу, передают в пресс-службе Думы Иркутска.

— В первую очередь у нас тут закладываются духовно-нравственные понятия. Такие, как дружба, любовь, товарищество, — отметил курсант ВПЦ «Вымпел-Байкал» Ярослав Зверев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:40
226
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...