Стадион «Авиатор» откроется в Иркутске 20 сентября после капитального ремонта

Реконструкцию спортивного объекта вели с 2016 года.

В воскресенье, 13 сентября, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил стадион «Авиатор» в областном центре, который готовят к открытию после капитального ремонта. Перед сдачей в эксплуатацию глава региона осмотрел спортивный объект и оценил качество выполненных работ, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

По словам мэра Иркутска Руслана Болотова, стадион начали реконструировать в 2016 году после передачи объекта в муниципальную собственность. В 2017 году сделан основной ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса, в 2019 году – обновлены раздевалки для хоккеистов, уложен газон, 2020 году – проведено благоустройство территории, установлены ограждение, трибуны на 350 мест и опоры для освещения футбольного поля.

На стадионе также оборудуют площадку для сдачи комплекса ГТО и прыжковую яму. В 2021 году для спорткомплекса планируют закупить ледозаливочные машины и построить для них гараж. Футбольное поле стадиона сертифицировано для внесения во всероссийский реестр объектов спорта.

Всего с 2017 по 2020 год на реконструкцию стадиона потратили более 80 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

«Без развития спортивной инфраструктуры невозможно развитие спорта. В этом году ведется строительство и реконструкция 17 спортивных объектов. Введен в эксплуатацию ледовый дворец «Байкал» в Иркутске, возобновлено строительство Дома спорта в поселке Усть-Ордынский, начата реконструкция стадиона «Шахтер» в Черемхово. В муниципальных образованиях области продолжается установка спортивных площадок и хоккейных кортов, ремонтируются действующие объекты спорта. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году малые спортивные площадки ГТО будут установлены в 13 районах. Мы и дальше не намерены сбавлять темпы работы в этом направлении», – подчеркнул Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Стадион «Авиатор» откроется в Иркутске 20 сентября после капитального ремонта <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/17-sport/20652-stadion-aviator-otkroetsya-v-irkutske-20-sentyabrya-posle-kapitalnogo-remonta />
14:16
520
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...