Последствия непогоды устраняют в Иркутске

В минувшее воскресенье в Иркутске, согласно данным гидрометцентра, выпало 24 мм осадков. В связи с этим сегодня, 14 сентября, специальные службы вышли на улицы города, чтобы в ускоренном режиме устранить последствия непогоды и привести тротуары, перекрестки и парки в нормативное состояние. На уборке поваленных ветром деревьев, откачке воды и других аварийных работах задействовано 200 человек и 10 единиц техники.

Работы проводятся во всех округах областногоцентра. Бригады МУП «ИркутскАвтодор» и МУП «Водоканал» откачивают воду на улицах Баррикад и Ушаковской, чистят сточные лотки и тротуары.

— В Ленинском округе убраны упавшие деревья с проезжей части, специалисты восстанавливают светофоры, – отметила председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Отметим, непогода пока что не спешит покидать Иркутск. В ближайшие сутки в городе продолжатся ливневые дожди с сильным ветром. Граждан просят быть осторожными, не забывать о правилах безопасности и в случае ЧС звонить по телефонам 101 или 112. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

14:34
225
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...