Михаил Щапов прокомментировал итоги губернаторских выборов в Иркутской области

Нарушения были, но не критичные. Сегодня итоги губернаторских выборов в Иркутской области прокомментировал кандидат от КПРФ Михаил Щапов. Сам он, по предварительным итогам голосования, занял второе место с 26% голосов. Первым делом Михаил Щапов поблагодарил земляков, которые оказали ему поддержку в избирательной кампании. 

И заверил, что все наказы избирателей, которые он получил в поездках по районам, будут проработаны. Коммунист также отметил, что большинство нарушений, которые он и его сторонники зафиксировали на минувших выборах, связаны с трёхдневным графиком голосования. В этой связи Щапов как депутат Госдумы в ближайшее время намерен подготовить и внести на рассмотрение коллег законопроект о запрете такой формы проведения выборов в России.

— Мы фиксировали очень много нарушений. Эти нарушения в основном были связаны с недостатками трёхдневного голосования, которое провоцирует и нарушения, и возможные злоупотребления на местах. Но каких-либо существенных нарушений, которые могли повлиять на исход голосования, нами на сегодняшний момент не выявлено, — говорит кандидат в губернаторы Иркутской области Михаил Щапов.


Михаил Щапов прокомментировал итоги губернаторских выборов в Иркутской области
14:50
1409
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...