Суд приостановил деятельность нового магазина в Братске из-за нарушений при строительстве и оформлении здания

Продуктовый магазин «Карамель», расположенный на улице Гидростроителей в Падуне, потребовали закрыть из-за нарушений, допущенных при оформлении документации на ввод здания в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратцры Иркутской области.

Прокуратура Падунского района Братска провела проверку законности строительства и эксплуатации здания по обращению местных жителей. Новый магазин был построен в 2019 году.

Установлено, что объект капитального строительства возведен с нарушением требований проектной документации на строительство и фактически не введен в эксплуатацию в установленном законом порядке, — сообщается на сайте надзорного органа.

Прокурор района вынес постановления о возбуждении дел по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ («Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)») и части 5 статьи 9.5 КоАП РФ («Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию»). Владелец здания оштрафован.

Кроме того, Падунский районный суд г. Братска удовлетворил иск прокурора, обязав собственника объекта капстроительства приостановить его эксплуатацию до получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора Падунского района.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Суд приостановил деятельность нового магазина в Братске из-за нарушений при строительстве и оформлении здания
Источник:
16:08
231
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...