Военнослужащие снесли более 180-ти аварийных строений в зоне наводнения в Приангарье

Предыстория: 
Уровни воды повысились в девяти реках в Иркутской области

Личный состав сводного отряда министерства обороны Российской Федерации демонтировал более 180-ти аварийных домов и хозяйственных построек, пришедших в негодность в Тулунском районе Иркутской области в результате наводнения летом 2019 года. Общая площадь рекультивированных земель составила более 2 га. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. 

Для демонтажа и сноса аварийных строений инженеры используют инженерную машину разграждения ИМР-2 на базе танка Т-72. После чего, при помощи инженерного путепрокладчика БАТ-2 и экскаватора проводятся мероприятия по рекультивации грунта и выравниванию участков местности. На сегодняшний день выполнено более 70% от всего объема необходимых работ. 

Напомним, что наводнение произошло в ряде территорий Иркутской области летом 2019 года. Больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы. Из-за затопления вводили режим ЧС федерального уровня. 12 июля был объявлен в Иркутской области днем траура по погибшим от водной стихии.

«Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:40
216
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...