Ремонт дороги на плотине ГЭС в Иркутске приостановили из-за дождя

Работы по демонтажу и замене аварийного участка дороги на плотине Иркутской ГЭС выполнены более, чем на половину. На сегодняшний день уложено 1000 квадратных метров нового дорожного полотна, сообщает пресс-служба «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация».

Расчетный срок ремонта дороги, согласованный с администрацией города, – 30 сентября. Однако с учетом дорожной обстановки и плотности транспортного потока подрядчику поставили задачу завершить ремонт к 15 сентября.

В настоящий момент работы по укладке асфальта приостановлены по погодным условиям — для соблюдения технологии требуется сухая погода. По прогнозам Гидрометцентра, с 16 сентября в Иркутске дожди закончатся и укладка асфальта возобновится. Подрядчик подтверждает полную готовность завершить укладку асфальта на плотине ГЭС в течение трех суток.

По совместному решению с городской администрацией, работы ведутся только в ночное время с 23:00 до 06:00 без перекрытия движения. В рабочие часы движение будет открыто в полном объеме для минимизации пробок.

Компания «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация» приносит извинения за доставленные неудобства и просит учитывать сроки ремонта при планировании маршрутов по городу.

17:44
241
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...