Уголовное дело возбуждено по факту исчезновения семилетнего ребенка в Куйтунском районе

В Иркутской области продолжаются поиски семилетнего Владимира Рыбалко, пропавшего 12 сентября в поселке Уховский Куйтунского района. Утром мальчик ушел в школу, до сих пор о его местонахождении ничего не известно. Тулунским межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

В Куйтунском районе создан оперативный штаб. К работе привлечены наиболее опытные следователи СКР, следователи-криминалисты, сотрудники полиции, а также волонтёры. Обследованы более 100 заброшенных домов, ферм, чердаков, подвалов, озёра и лесной массив. Опрошено около 1500 человек. В поселке о пропаже ребенка постоянно транслируется голосовое вещание.

Следователи СКР установили, что ребенок проживает с матерью, отчимом и младшей сестрой. Одна из версий, которую отрабатывают сотрудники правоохранительных органов, что мальчик мог отправиться к родному отцу в Куйтун, который находится в 30 километрах от Уховского.

Приметы разыскиваемого: красная демисезонная куртка, синие брюки, синие кроссовки, шапка кремового цвета. Ребенок страдает астмой.

Уголовное дело возбуждено по факту исчезновения семилетнего ребенка в Куйтунском районе
18:00
452
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...