Председатель Думы Иркутска принял участие в открытии "Точки будущего"

Сегодня, 14 сентября, в Иркутске состоялось торжественное открытие образовательного комплекса «Точка будущего». Участие в мероприятии принял председатель городской Думы, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов и гендиректор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Глава Приангарья Игорь Кобзев отметил, что «Точка будущего» стала настоящим подарком и для родителей, и для педагогов. Он также подчеркнул, что сейчас важно стремиться к односменному обучению, и для этого в области предстоит построить более 60 школ.

Отметим, «Точка будущего» является благотворительным проектом, направленным на обучение детей, оставшихся без опеки родителей, с ровесниками из полноценных семей. Проект реализован уроженцами Приангарья — частным инвестором Альбертом Авдоляном и Сергеем Чемезовым. Стоимость «Точки будущего» превышает 6 млрд рублей. В комплексе будут учиться более тысячи детей.

— Считаю, что это отличное место для адаптации ребенка с непростой судьбой к жизни в обществе и получению знаний и навыков, — сказал председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев. Об этом сообщили в пресс-службе Думы.

Председатель Думы Иркутска принял участие в открытии "Точки будущего"
18:48
324
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...