Режим повышенной готовности ввели в трех районах Приангарья из-за угрозы паводка

В селе Уйгат под Тулуном подтопило участок дороги.

В понедельник, 14 сентября, в Тулунском, Шелеховском районах и Тальянском муниципальном образовании Усольского района ввели режим повышенной готовности из-за резкого повышения уровня воды в реках и неблагоприятным прогнозом погоды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В селе Уйгат Тулунского района вышедший из берегов ручей Углой подтопил участок местной автомобильной дороги. Дома сейчас находятся вне опасности, так как расположены на возвышенности.

В селе проживает 95 человек, в том числе 11 детей. Чтобы обеспечить их безопасность, в населенный пункт направили шестерых спасателей с двумя плавсредствами.

По информации на шесть часов вечера, уровень воды в реке Кирей в районе села Уйгат составляет 323 сантиметра при критическом в 350 сантиметров. По данным метеорологов, во вторник, 15 сентября, река может выйти из берегов, достигнув отметок в 340-370 сантиметров. В результате может подтопить пониженные участки местности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Режим повышенной готовности ввели в трех районах Приангарья из-за угрозы паводка <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/20662-rezhim-povyshennoj-gotovnosti-vveli-v-trekh-rajonakh-priangarya-iz-za-ugrozy-pavodka />
20:26
301
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...