Тайшетские политики-чиновники прокомментировали итоги выборов

14 сентября, на следующий день после выборов, тайшетские политики и чиновники высказались об итогах голосования.

Приводим их мнения:

Виктор Шпаков, депутат Законодательного Собрания Иркутской области:

В Иркутской области и Тайшетском районе завершилась очередная избирательная кампания, которая прошла открыто, в честной и конкурентной борьбе.

Игорь Иванович Кобзев одержал убедительную победу, которая была построена на результатах его системной и планомерной работы в регионе на протяжении девятимесячного пребывания в Иркутской области в качестве исполняющего обязанности. За это время произошли серьёзные изменения, начали решаться проблемы, которые не решались многими губернаторами. Это БЦБК, Усольехимпром, открытие Суворовского училища в ИВВАИУ, реконструкция Байкальского тракта и другие. Игорь Иванович побывал практически во всех муниципальных районах и познакомился с их проблемами и работой органов власти на местах. Причём, он приехал в непростую область плюс оказался в самых невыгодных условиях – пандемия, падение экономики. Уверен, что при этом губернаторе наш регион будет планомерно развиваться.

Все наши новости в сообществе Viber

Выборами в Думу Тайшетского района я также удовлетворён. Впервые в законодательном органе Тайшетского района представлены депутаты от основных правящих партий.

Выбранные нами люди взяли на себя ответственность за голоса сотен избирателей, за решение актуальных для них вопросов, а также укрепление социально-экономического потенциала Тайшетского района.

Надеюсь, что компетентность наших избранников, знания, жизненный опыт и профессионализм будут надежным залогом будущего успеха в исполнении наказов, поставленных им жителями каждого из населённых пунктов Тайшетского района.

Хочу пожелать новому составу депутатов реально смотреть на вещи и принимать законы, которые были бы выполнимы и способствовали улучшению жизни людей на территории Тайшетского района.

Хочется, чтобы ваша работа была направлена в первую очередь на служение интересам жителей вне зависимости от политических взглядов и предпочтений.

Желаю всем оправдать надежды своих избирателей и достойно показать себя в этом политическом сезоне.

Александр Заика, глава города Тайшета:

Результат голосования за губернатора, безусловно, порадовал. Практически 60% избирателей проголосовали за Игоря Ивановича Кобзева, человека, который за девять месяцев на посту губернатора сумел проявить себя как деятельный руководитель, способный принимать грамотные решения. Мы надеемся, что при этом губернаторе регион будет развиваться, и наш город в стороне не останется. Тем более, что с запуском алюминиевого завода у Тайшета есть все шансы на процветание.

Что касается выборов в Думу Тайшетского района, то желающих голосовать за депутатов было меньше, чем за губернатора. Испорченные бюллетени, а их 507, также говорят о том, что жители стали меньше доверять депутатам. Но в то же время хотелось бы заметить, что в нынешних муниципальных выборах большинство кандидатур – это молодые люди, которые, хочется надеяться, хотят работать и приносить пользу.

В Тайшете на восьми из 11 избирательных округах победили «единороссы», на двух – приверженцы КПРФ и на одном — ЛДПР. Хотелось бы, чтобы, независимо от политической принадлежности, Дума Тайшетского района на протяжении пяти лет работала слаженно и взвешенно.

Уважаемые тайшетцы! Благодарю всех, кто не остался в стороне, кто не дал возможность сделать выбор за себя, кто понимает, что голос каждого способен решать, какой путь развития ожидает нашу территорию в ближайшие пять лет.

Александр Величко, мэр Тайшетского района:

Тайшетский район показал хорошие результаты явки избирателей на выборах. Это свидетельствует об активной гражданской позиции, доверии к органам исполнительной, представительной власти и местного самоуправления.

Отрадно, что наибольшую активность в реализации своих избирательных прав проявили жители сельских муниципальных образований.

Хочу поздравить всех жителей Тайшетского района с тем, что выборы состоялись. Мы выбрали губернатора Иркутской области, депутатов Думы Тайшетского района, глав поселений. Это были масштабные выборы. Теперь люди определились, с кем идти дальше.

Важно, чтобы кандидаты, заступив на свои посты, выполнили те обещания, которые давали. У нас много работы впереди, эффективной и созидательной, направленной на улучшение качества жизни каждого жителя района.

Очень надеюсь, что стилистика работы вновь избранного депутатского корпуса станет более яркой, наступательной и, в тоже время, диалоговой. Мы должны слышать друг друга, понимать и принимать конструктивные решения.

От всей души желаю избранным главам муниципальных образований, депутатам Думы Тайшетского района благополучия, успехов, сил и крепкого здоровья. Успешной реализации задуманных проектов и продуктивной работы!

Анатолий Горячев, глава Юртинского городского поселения

Поздравляю с избранием депутатами Думы Тайшетского района по 10 избирательному округу Ерофеева Владимира Моисеевича, по 11 избирательному округу Бунис Любовь Михайловну, депутата Думы Юртинского городского поселения Щелокова Александра Александровича.

Выражаю надежду на плодотворную, конструктивную работу совместно с администрацией поселка по улучшению социально-экономической жизнедеятельности населения и созданию комфортных условий для всех категорий граждан, проживающих в поселке Юрты.

Тайшетские политики-чиновники прокомментировали итоги выборов
23:04
388
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...