34 миллиона рублей выделят на агростартапы в Иркутской области

Итоги конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап» подвели в министерстве сельского хозяйства Иркутской области. Средства на создание и развитие фермерского хозяйства получат 17 фермеров из Аларского, Боханского, Баяндаевского, Осинского, Нукутского, Эхирит-Булагатского, Усольского и Качугского районов.

Илья Сумароков, и. о. министра сельского хозяйства Иркутской области:
– Для участия в конкурсном отборе в министерство поступило 32 заявки из 12 районов области от фермеров, зарегистрировавших свои хозяйства в 2020 году. Всего на поддержку «Агростартапов» в этом году будет направлено 34 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов.

И.о. министра пояснил, что средства гранта можно направить на приобретение сельскохозяйственной техники. По условиям соглашений, на каждый полученный по гранту миллион рублей должно быть создано одно рабочее место. Проверять реализацию проектов минсельхоз будет ежеквартально. Общие итоги деятельности агростартапов подведут через пять лет.

Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Впервые гранты «Агростарап» в Иркутской области предоставили в декабре 2019 года. Тогда победителями были признаны 16 участников конкурсного отбора.

34 миллиона рублей выделят на агростартапы в Иркутской области
09:46
252
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...