Сегодня иркутский «Зенит» встречается с «Химками»

15 сентября «Зенит» на поле стадиона «Труд» проведет матч Элитного раунда Бетсити Кубка России по футболу. Соперником иркутян станет финалист Кубка, команда премьер-лиги – «Химки» (Московская область). Игра начнется в 18.00.

Билет на матч стоит 100 рублей, купить его можно в кассе стадиона «Труд» (западная трибуна, слева от главных ворот).

 

«Химки» – двукратный финалист Кубка России. В своем первом финале, в 2005 году, химчане уступили ЦСКА (0:1), который за две недели до этого выиграл Кубок УЕФА. Также «Химки» играли в финале Кубка России сезона 2019/20. 25 июля подмосковная команда проиграла «Зениту» из Санкт-Петербурга, пропустив единственный мяч с пенальти за шесть минут до окончания основного времени.

По итогам прошлого сезона «Химки» заняли второе место в ФНЛ, и спустя одиннадцать лет вернулись в премьер-лигу. Несмотря на содержательный и зрелищный футбол, сейчас команда занимает в турнирной таблице премьер-лиги предпоследнее, 15-е место, имея в активе три ничьи в семи матчах. Не самая удачная игра в чемпионате подняла вопрос об отставке главного тренера. Именно сегодня министерством спорта Московской области будет принято решение – продолжит ли наставник «Химок» Дмитрий Гунько работать с командой.


Поделитесь новостью с друзьями:

09:51, сегодня

Отопление в социальных объектах Иркутска начнут давать с 15 сентября

07:00, сегодня

Дождливую погоду прогнозируют в Иркутске 15 сентября

00:05, сегодня

Мосты не сожжены: выборы губернатора – без жертв и разрушений

20:31, 14 сен 2020

Выброс паров аммиака произошел на промплощадке Усольехимпрома

10:16
355
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...