Отопительный сезон в Иркутской области начался по графику

Девять муниципальных образований Иркутской области уже перешли на отопительный сезон, который начался точно по графику, сообщили в областном правительстве. Так, холод пропал из домов Бодайбинского, Зиминского, Катангского, Нижнеилимского, Казаченско-Ленского, Осинского районов, а также в Ангарском городском округе, Свирске и Саянске. Чтобы обеспечить их теплом, было запущено 55 котельных. К ним подключены 2232 жилых дома и 271 социальный объект. 

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров сообщил, что массовый запуск теплоисточников и подключение потребителей начнется с 15 сентября. Распоряжения об старте дают муниципальные образования региона. Также он добавил, что на мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов региональная казна потратила  1,2 млрд рублей, а местные бюджеты — 3,3 млрд рублей.

Отметим, что на текущий отопительный сезон потребуется 1,5 млн тонн угля и 53,5 тыс тонн жидкого топлива. Топливо уже доставлено почти во все северные территории региона, остались только поселения Бодайбинского района и Киренск, куда можно добраться только по железной дороге или автомобильном транспорте. Всего по программе Северного завоза из бюджета Приангарья выделено 834,8 млн рублей. Также к зиме готовы и все военные городки области.


Отопительный сезон в Иркутской области начался по графику
11:20
274
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...