Нам пишут. Достучались!

В газете «Бирюсинская новь» от 26 августа и на сайте «Тайшет24» было опубликовано письмо под лаконичным названием «Достучаться до Шпиндлера», в котором шла речь о мытарствах жильцов одного из подъездов дома №9 микрорайона Новый.

На протяжении последних пяти-шести лет во время дождей на пятом этаже четвертого подъезда буквально потоками стекала вода на электрический щиток. Звонили диспетчеру, жаловались мастеру – всё безрезультатно.

Нынешний август был особенно дождливый. В один из таких дней вода через прохудившуюся крышу сплошным потоком хлынула по электрощиткам и достигла первого этажа. Загорелась проводка, погас свет, жильцы вызвали электрика и пожарных. В одной из квартир вышел из строя счетчик. Только по счастливой случайности не пострадала бытовая техника, а таковой немало в каждой семье.

И тогда квартиросъёмщики решительно пошли другим путем: написали коллективную жалобу на имя директора ООО «ЖКХ Южное» В.Я. Шпиндлера. Ни встретиться лично (по причине эпидемиологических ограничений), ни передать претензию не получилось – ни на какой контакт директор не отважился.

Все наши новости в сообществе Viber

Зато отважилась через окно принять жалобу секретарь приёмной главы города Тайшета. Это был понедельник. А буквально на следующий день, во вторник, к нам пожаловали представители из администрации, осмотрели первый этаж, поднялись на пятый, покачали головами и уехали, ничего не пообещав.

Каково же было наше удивление, когда в среду начался ремонт крыши. Подогнали к дому технику, завезли шифер – с трёх часов дня до восьми вечера продолжались ремонтные работы.

А утром следующего дня опять забарабанил дождь, и мы с опаской поглядывали на электрощитки. Нет, всё хорошо, теперь мы спокойны.

Спасибо всем, кто способствовал в решении нашей проблемы! Но если честно, остался маленький осадочек. Почему мы должны обивать пороги чиновников, писать жалобы, звонить в вышестоящие организации, чтобы заставить их заниматься своими прямыми профессиональными обязанностями? Конечно, у нас есть определённые претензии к работе компании, но надеемся, что со временем они будут решены.

Нам пишут. Достучались!
11:22
306
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...