Здание детского сада спасли от пожара в Братске ночью 15 сентября
Здание детского сада загорелось в жилом районе Падун в Братске ночью 15 сентября. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, сейчас учреждение работает в штатном режиме, дети распределены по другим группам.
На место выехали пять пожарных расчетов, а также подразделение добровольной пожарной команды частного охранного предприятия. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось сильное задымление на первом этаже двухэтажного здания. Возгорание началось в одной из спален. За 10 минут пожар площадью в 2 квадратных метра потушили.
Повреждены вещи, помещение закопчено. Причина пожара – короткое замыкание удлинителя, к которому был подключен электрообогреватель.
– По факту пожара идет административное расследование. На директора детсада составят протокол об административном нарушении, которое привело к пожару. Также к ответственности привлекут работника детского сада, чье халатное отношение к пожарной безопасности привело к пожару. Информацию о происшествии направили в городскую администрацию для проведения дополнительных инструктажей с должностными лицами муниципальных учреждений, – цитирует пресс-служба начальника отдела надзора и профилактики Братска и Братского района подполковника внутренней службы Владимира Мироманова.
Поделитесь новостью с друзьями:
11:30, сегодняПовышение уровня воды в реках Кирей и Ушаковка прогнозируют спасатели
10:30, сегодняДва матча Кубка России по хоккею с мячом пройдут сегодня на ледовой арене «Байкала»
09:51, сегодняОтопление в социальных объектах Иркутска начнут давать с 15 сентября
00:05, сегодняМосты не сожжены: выборы губернатора – без жертв и разрушений
Не забудьте поделиться с друзьями →