В Братске произошел пожар в детском саду

Возгорание началось из-за короткого замыкания.

Пожар в здании детского сада в жилом районе Падун произошел около двух часов ночи 15 сентября. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, возгорание началось в одной из спален на первом этаже из-за короткого замыкания удлинителя, к которому был подключен электрообогреватель. Огонь потушили за десять минут.

«По факту пожара проводится административное расследование. Руководителю организации вручено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, которое привело к пожару. Также к ответственности будет привлечено физическое лицо, работник детского сада, в действиях которого усматривается халатное отношение к пожарной безопасности. Информация о происшествии направлена в адрес городской администрации для проведения дополнительных инструктажей с должностными лицами муниципальных учреждений», — рассказал Владимир Мироманов, подполковник внутренней службы, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Братска и Братского.

Детский сад работает в штатном режиме. Воспитанников распределили по другим группам.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске произошел пожар в детском саду <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20673-v-bratske-proizoshel-pozhar-v-detskom-sadu />
12:26
259
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...