В Иркутской области начался отопительный сезон

В девяти муниципальных образованиях Иркутской области начался отопительный период: в Катангском, Бодайбинском, Зиминском, Нижнеилимском, Казаченско-Ленском, Осинском районах, Ангарском городском округе, в Свирске и Саянске. Запущено 55 котельных, подключен 271 социальный объект и 2232 жилых дома, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Евгений Ветров, заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области:
— Массовый запуск теплоисточников и подключение потребителей начнется с 15 сентября. Распоряжения издаются муниципальными образованиями.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в Иркутске с 15 сентября запуск тепла будет осуществляться поэтапно: сначала подключат социальные учреждения, затем – многоквартирные дома. Подготовительные работы завершены на всех котельных. Сформирован необходимый запас угля и мазута, поставки продолжаются в плановом режиме. Тепловые сети, насосные станции и центральные тепловые пункты полностью подготовлены.

Игорь Савченко, замначальника отдела инженерных коммуникаций:
– Запуск начали сегодня с 08:00, магистральные сети выходят на параметры, подключаются центральные тепловые пункты. После чего тепло поступит в школы, больницы и другие социальные объекты. К отопительному сезону готовы и многоквартирные дома.

Иркутянам напомнили, что тепло в квартирах появится в течение двух дней после запуска. Если в доме холодно, то теплоснабжающие организации принимают заявки на подключение к теплу независимо от графика. Для этого достаточно заявления от старшего по дому или совета дома. Если жители хотят подключить батареи позже, необходимо направить в управляющую компанию решение общего собрания собственников.

Традиционно отопительный сезон стартует, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура не поднимается выше +8°. Основными теплоисточниками в городе являются Ново-Иркутская ТЭЦ и 32 котельных.

В Иркутской области начался отопительный сезон
12:26
359
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...