Игорь Кобзев сформирует правительство Иркутской области в ближайшие три месяца

Глава Иркутской области планирует утвердить состав правительства региона в течение трех месяцев. Об этом он заявил на брифинге 15 сентября. Он отметил, что главным критерием отбора будет профессионализм, а не партийная принадлежность.   

– В течение трех месяцев сформируем состав областного правительства. Свои предложения обязательно внесет Константин Зайцев. Я заинтересован и в привлечении молодежи. Важны профессионализм и работоспособность, а не принадлежность к какой-либо политической партии. Что касается Дмитрия Бердникова, пока он остается работать на своем месте. Поставленная перед ним задача по восстановлению Тулуна решается, но пока не завершена. Дальше будем смотреть, – отметил глава региона.

Сейчас в команде главы региона 22 человека в статусе исполняющих обязанности. В том числе, заместители губернатора Владимир Дорофеев и Андрей Козлов. А также заместители председателя правительства Валентина Вобликова, Андрей Бунев, Евгений Левченко и Теймур Магомедов.

Как сообщал «Альтаир», врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев лидировал на выборах главы региона после подсчета 98,91 процента голосов. Избирком планирует утвердить результаты выборов 16 сентября.


Поделитесь новостью с друзьями:

11:30, сегодня

Повышение уровня воды в реках Кирей и Ушаковка прогнозируют спасатели

10:30, сегодня

Два матча Кубка России по хоккею с мячом пройдут сегодня на ледовой арене «Байкала»

00:05, сегодня

Мосты не сожжены: выборы губернатора – без жертв и разрушений

16:15, 14 сен 2020

Общественная палата Прибайкалья: «Немногочисленные и незначительные нарушения на итоги выборов не повлияли»

13:44
401
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...