Детский сад горел в Братске ночью 15 сентября

Ночью 15 сентября в Братске в жилом районе Падун загорелось здание детского сада. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось сильное задымление на первом этаже двухэтажного здания. Пожар произошел в одном из спальных помещений.

В течение 10 минут пожар был ликвидирован на площади двух квадратных метров. Огнём повреждены вещи, помещение закопчено. Возгорание произошло виз-за короткого замыкания удлинителя, к которому был подключен электрообогреватель.

Владимир Мироманов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Братска и Братского района подполковник внутренней службы:
— По факту пожара проводится административное расследование. Руководителю организации вручено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, которое привело к пожару. Также к ответственности будет привлечено физическое лицо, работник детского сада, в действиях которого усматривается халатное отношение к пожарной безопасности. Информация о происшествии направлена в адрес городской администрации для проведения дополнительных инструктажей с должностными лицами муниципальных учреждений.

Детский сад работает в штатном режиме. Воспитанников распределили по другим группам.

Детский сад горел в Братске ночью 15 сентября
14:18
330
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...