Игорь Кобзев: «Вопрос о переносе аэропорта Иркутска не стоит»

Аэропорт Иркутска не будут переносить за черту города. Об этом заявил глава Прибайкалья Игорь Кобзев на брифинге 15 сентября. Он отметил, аэропортный комплекс планируется отремонтировать, рулежные дорожки – реконструировать.

– Стоит задача о включении Иркутска в федеральную программу и выделении 10 млрд рублей из бюджета страны. Вопрос о передаче аэропорта в концессию будет рассмотрен до конца 2020 года, – отметил Игорь Кобзев.

Как сообщал «Альтаир», правительство Прибайкалья предварительно достигло договоренности с властями РФ о выделении из федерального бюджета 5,3 млрд рублей на модернизацию международного аэропорта Иркутска.  Итоговую стоимость реконструкции планировали уточнить.


Поделитесь новостью с друзьями:

13:42, сегодня

Игорь Кобзев видит Андрея Чернышева членом Совета Федерации

13:37, сегодня

Игорь Кобзев сформирует правительство Иркутской области в ближайшие три месяца

10:30, сегодня

Два матча Кубка России по хоккею с мячом пройдут сегодня на ледовой арене «Байкала»

00:05, сегодня

Мосты не сожжены: выборы губернатора – без жертв и разрушений

14:32
443
Альтаир
Кенгуру
07:23
Проблема не в том, что не стоит, а в том, что военные опять запретили строительство в местности Падь Ключевая, где есть резервный аэропорт. При СССР на этот аэропорт можно было запросить посадку при плохих погодных условиях или внештатных ситуациях на борту… Позднее это было запрещено директивно. Но вопрос, таки, стоял. Вообще, на территории Восточных Саян, где находится новый иркутский аэропорт, действуют соглашения с КНР об ограничении хозяйственной деятельности, которые уже давно устарели. Но, к сожалению при импотентной власти этот вопрос не может быть проработан.
Загрузка...