В Прианганрье введен режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления

На территории Приангарья в районах, подверженных риску наводнения из-за подъема уровня рек, дежурят опергруппы. За минувшие сутки в регионе в западных, центральных, южных, местами в верхнеленских районах непогода продолжила бушевать, территории поливало дождем и засыпало снегом. Максимальное количество осадков — 65 мм — в виде снега выпало в Слюдянском районе.

В настоящее время уровни воды в реках Иркутской области находятся ниже критических. Исключение составляет река Кирей в районе населенного пункта Уйгат Тулунского района. Там за сутки уровень воды поднялся до отметок, близких к критическим. В дальнейшем же вода не будет опускаться, а будет лишь подниматься. Прогнозируется, что уровень достигнет 340-370 см при критических 350 см. На данный момент угрозы подтопления жилых домов нет. На территории дежурят опергруппы спасателей.

В ближайшие сутки в южных, центральных, верхнеленских районах местами пройдут ливни, в горах — дожди с мокрым снегом. На реках, за исключением Витим, уровень воды повысится до 65 см. Сегодня и завтра на реке Ушаковке в районе Иркутске уровень воды поднимется до 210-240 см, вероятен выход воды на пойму и затопление участков.

В связи с этим режим повышенной готовности установлен в Тулунском, Шелеховском районах и в Тальянском МО Усольского района. МЧС контролирует ситуацию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Прианганрье введен режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
16:08
271
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...