Чемпионат мира по бенди в Иркутске окончательно отменили

В Иркутске не состоится Чемпионат мира по хоккею с мячом среди команд группы А. 

Такое окончательное решение приняла Международная федерация хоккея с мячом, сообщает 15 сентября пресс-служба федерации хоккея с мячом России. Об отмене чемпионата стала известно только сейчас — ещё тремя часами ранее вопрос о проведении оставался открытым. 

Статья по теме Без Чемпионата, но с Кубком. В Иркутске стартует хоккейный сезон Причиной отмены стал запрет на проведение международных соревнований в России и рекомендации Министерств иностранных дел стран-участниц чемпионата, которые запрещают командам вылет в другие страны из-за коронавируса. Ранее стало известно, что сразу пять сборных отказались от участия в турнире — это сборные США, Финляндии, Норвегии, Германии и Швеции — основного конкурента России в борьбе за медали. 

Ещё днём в возможности проведения турнира усомнился и глава региона Игорь Кобзев. «Вы сами понимаете, шведы не приехали — какой чемпионат мира? Нет состязательности, нет интереса», — заявил чиновник. 

Напомним, чемпионат мира по бенди среди команд группы «А» должен был пройти в ледовом дворце «Байкал» с 5 по 11 октября 2020 года. 

Чемпионат мира по бенди в Иркутске окончательно отменили
16:42
303
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...