Теплоснабжение включили жителям Иркутска 15 сентября

В Иркутске запустили отопительный сезон. Тепло будут запускать поэтапно.

Первые на очереди социальные учреждения, следом многоквартирные дома, сообщает 15 сентября пресс-служба администрации города. Во всех котельных завершили подготовку к зимнему сезону. Запасено необходимое количество угля и мазута. К запуску готовы тепловые сети, насосные станции и центральные тепловые пункты.

​​ Новость по теме Отопительный сезон в Приангарье начался в шести районах и трех городах Управляющие компании города выполнили плановые ремонтные работы. Однако, тепло в квартирах в течение двух дней после запуска. Если в доме холодно, то теплоснабжающие организации принимают заявки на подключение к теплу независимо от графика. Чтобы это сделать нужно подать заявления от старшего по дому или совета дома. Если жители хотят подключить батареи позже, нужно подавать коллективное заявление от собственников в УК. На основании протокола собрания теплосбытовая компания может произвести перерасчет оплаты за отопление.

Почти всегда отопление включают, когда пять дней подряд среднесуточная температура не поднимается выше +8°С. Основные городские теплоисточники – Ново-Иркутская ТЭЦ и 32 котельных.

Теплоснабжение включили жителям Иркутска 15 сентября
16:42
1728
АиФ Иркутск
LiLI
22:53
Мы в многоквартирных домах мёрзнем уже больше недели, приходится включать обогреватели, которые все без исключения сделаны в Китае и они горят, мы почему должны рисковать своей жизнью, своим имуществом, если наши власти не соизволяют включить отопление даже после понижения дневных температур ниже 15 градусов? Наши панельки остыли и мы как в подвале живём, даже на 5-том этаже.
00:28
Вот уже 16-е сентября, тепла нет! Где Болотов живёт? Неверное в коттедже, напишите адрес, мы поедем к нему греться!
Светлана
12:33
Уже 19 сентября, на улице мороз, дома дубак, сырость, дети болеют… отопление в этом году в октябре видимо давать собираются
Загрузка...