Игорь Кобзев сформирует новый состав правительства Приангарья за три месяца

Новый состав правительства Иркутской области будет сформирован в течение трех месяцев, сообщил врио губернатора региона Игорь Кобзев. 13 сентября он выиграл выборы губернатора и планируется, что 18-го сентября вступит в эту должность.

При формировании правительства главными критериями станут профессионализм и высокая работоспособность человека, а не принадлежность к какой-либо политической партии.

«Я заинтересован в вовлечении в правительство молодежи и тех, кто имеет большой практический опыт, людей, которые являются патриотами Иркутской области. Основа правительства останется. Председатель кабмина Константин Зайцев также даст свои предложения. У нас есть чёткие задачи и направления по реализации масштабных проектов, например, рекультивация отходов БЦБК и «Усольехимпрома», строительство суворовского училища», — сказал врио губернатора.

Он также поблагодарил жителей Приангарья за поддержку и оказанное доверие. И отметил, что выборы прошли с соблюдением всех мер безопасности.

«Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в этом серьезном политическом мероприятии, в том числе представителям СМИ. Свое будущее я связываю с Иркутской областью — здесь живет моя семья. Для меня важно, чтобы всё было стабильно, и регион развивался в ближайшие пять лет поступательно вверх, с дополнительными финансовыми ресурсами из федерального центра и участием в проектах крупных компаний-инвесторов. Мы уже набрали хороший темп и будем его сохранять и усиливать».

Игорь Кобзев планирует и дальше постоянно выезжать в территории и проводить встречи с жителями. В приоритете своей работы, помимо экологических направлений, он называет строительное и дорожное. А также намерен заняться сферой здравоохранения, развивать образование и проводить цифровизацию, передают в пресс-службе регионального правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:56
275
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...