Повышение уровня воды прогнозируется в реках Иркутской области

На территории Иркутской области уровень воды в реках продолжит повышаться в ближайшие сутки. В связи с выпадением обильных осадков в регионе возможны затопления. В реке Кирей в районе села Уйгат Тулунского района уровень воды за сутки поднялся на 95 см, вышедшая из берегов река затопила пониженные участки местности, дороги и огороды. На реке Ия рядом с Тулуном уровень воды поднялся на 66 см, на других левобережных притоках Ангары — на 15-35 см. На реке Лене и в верховьях реки Киренги уровень воды повысился на 30-50 см, на малых реках Южного Прибайкалья — на 15-45 см.

Согласно прогнозам гидрометцентра, сегодня вечером и завтра на реке Ушаковке в Иркутске уровень воды может подняться до 210-240 см, ожидается затопление пониженных участков местности. На других реках ожидается повышение от 10 до 50 см. В период с 16 по 17 сентября на реке Ия уровень воды может подняться на 80-120 см.

— Подразделения МЧС переведены на усиленный вариант несения службы. В Иркутском, Тулунском, Усольском и Шелеховском районах дежурят опергруппы, — подчеркнул замначальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник Евгений Гоголев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Повышение уровня воды прогнозируется в реках Иркутской области
17:14
279
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...