Братчанин получит 1,5 млн компенсации за моральный вред вместо 450 тысяч

Иркутский областной суд увеличил компенсацию морального вреда за производственную травму с 450 тыс рублей до 1,5 млн

Новость по теме Почти 900 тыс. рублей выплатил виновник ДТП пострадавшему в Тулуне Первоначально Братский городской суд оценил моральный вред работника алюминиевого завода за несчастный случай на производстве в 450 тысяч рублей, сообщает 15 августа пресс-служба Иркутского областного суда. Мужчина не согласился с этим, и подал апелляцию во вторую инстанцию — Иркутский областной суд, который отменил решение суда первой инстанции и вынес новое. В итоге с собственника алюминиевого завода в пользу работника взыщут полтора миллиона рублей за моральный вред.

Сначала мужчина просил взыскать с ответчика в его пользу 2,5 млн рублей. Братчанин рассказал, что работает анодчиком на алюминиевом заводе. В июне 2019 года он вышел на смену. Когда закончил работу на аноде электролизера, стал спускаться по лестнице, где его ударило током. Скорая помощь привезла мужчину в больницу в тяжёлом состоянии с ожогами 25% тела.

После больницы анодчик решил получить компенсацию морального вреда за несчастный случай на производстве и обратился в суд на собственника завода.

Братчанин получит 1,5 млн компенсации за моральный вред вместо 450 тысяч
17:28
324
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...