Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске отменен

Как и ожидалось в последние недели, Международная федерация бенди (FIB) приняла решение об отмене чемпионата мира по хоккею с мячом, который должен был состояться в Иркутске с 5 по 11 октября этого года. Решение об отмене принято в связи с запретом на проведение международных соревнований на территории Российской Федерации и рекомендациями министерств иностранных дел стран-участниц соревнований из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

FIB выражает глубокое сожаление в связи с отменой соревнований и обещает, что продолжит консультации с организаторами, национальными федерациями и медицинскими организациями.

Напомним, сегодня избранный губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что Иркутск готов к проведению международных соревнований и напомнил, что к этому чемпионату в областном центре был построен стадион «Байкал», который соответствует всем требованиям, предъявляемым к площадкам для проведения международных турниров по ледовым видам спорта. 

Глава региона напомним, что Иркутская область заключила с министерством спорта соглашение о стратегическом партнерстве и подчеркнул, что региона должен стать «площадкой для проведения соревнований мирового уровня». 

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске отменен
17:44
303
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...