В Иркутской области начался суд над убийцей 25-летней девушки

В Иркутском областном суде прошло первое судебное заседание по резонансному уголовному делу. Напомним, 23-го мая в Иркутске без вести пропала 25-летняя девушка. Было установлено, что она планировала поехать к родным в деревню Еловка Иркутского района. До родных она так и не добралась.

— Поиски велись в круглосуточном режиме. Было допрошено большое количество свидетелей, водителей транспортных средств, работники АЗС. В результате были установлены ключевые свидетели, один из которых подвозил девушку до села Урик Иркутского района, другой мужчина видел грузовик, в который она садилась, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Полицейским предстояло найти нужный грузовик из 933 аналогичных авто, зарегистрированных в области. После того, как изображение с записи камер наружного наблюдения удалось улучшить, был установлен номер автомобиля.  26-го мая сотрудниками уголовного розыска водитель данного грузовика был задержан.

— На допросе мужчина пояснил, что на автодороге вблизи села Урик увидел девушку, которая искала попутку. Он предложил ей помощь, на что последняя согласилась и села в грузовой автомобиль. Проехав несколько километров в сторону села Еловка, он свернул с трассы, заехал в лесной массив, где изнасиловал девушку, — уточнили в пресс-службе ведомтсва. — Испугавшись за содеянное, мужчина связал потерпевшую веревкой и загрузил в кузов грузовика. Переехав в другое место, он задушил потерпевшую, после чего закопал ее тело. 

В ходе проверки мужчина указал место, где скрыл тело и личные вещи своей жертвы.

При обыске в доме подозреваемого сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены пакеты с марихуаной весом чуть более 20 кг.   

За совершение указанных преступлений следственными органами СК России мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством», п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с изнасилованием», п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», ч. 2 ст. 228 УК РФ  «Незаконное приобретение, перевозка, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере».

Подсудимому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.


Видео: СУ СК России по Иркутской области 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

В Иркутской области начался суд над убийцей 25-летней девушки
Источник:
17:44
262
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...