ЧМ по бенди в Иркутске отменили из-за запрета проводить международные соревнования

Чемпионат мира по хоккею с мячом, который должен был состояться в Иркутске с 5 по 11 октября 2020 года отменен. Об этом мы писали вчера. 15 сентября в Международной федерации бенди сообщили, что решение принято в связи с запретом на проведение международных соревнований на территории России.

Кроме того, поступали соответствующие рекомендации от Министерств иностранных дел стран-участниц ЧМ, передают в Федерации бенди РФ.

Международная федерация бенди выражает глубокое сожаление в связи с отменой соревнований в условиях пандемии коронавируса COVID-19.

Напомним, что в Иркутске с 5 по 11 октября в Иркутске должны были состояться матчи команд из группы А. Это команды из Швеции, США, Финляндии, Германии, Казахстана, Норвегии, Эстонии и России. Команды из группы Б в ЧМ успели принять участие еще весной 2020 года.

К мировому чемпионату в Приангарье возвели Ледовый Дворец «Байкал». Его достроили в августе этого года, в сентябре он уже принял первый этап Кубка России по хоккею с мячом. В день начала этих соревнований состоялось и торжественное открытие спортивного комплекса. Следующий ЧМ состоится в 2021 году.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:16
287
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...