В Приангарье убийце и насильнику 25-летней девушки грозит пожизненный срок

В Иркутской области начали расследование уголовного дела по факту убийства девушки. Мужчине за совершенные преступления грозит пожизненный срок

Новость по теме Уроженец Казахстана задержан в Приангарье за убийство 26-летней давности Известно, что 23 мая в розыск объявили пропавшую 25-летнюю девушку. Во время поисков опрашивали возможных свидетелей, водителей, работников заправок, сообщает 15 сентября пресс-служба СК РФ по региону. В результате, следователям удалось найти свидетеля, который подвозил девушку до села Урик Иркутского района, другой мужчина видел грузовик, в который она садилась.  

Пришлось изучить камеры видеонаблюдения, чтобы найти нужное авто из 933 аналогичных машин. Эксперты-криминалисты улучшили качество записи и установили госномер транспортного средства. Водителя установленного грузовика задержали 26 мая.

На допросе задержанный признался, что согласился подвезти девушку. Проехав несколько километров в сторону села Еловка, он свернул с трассы, заехал в лес, где изнасиловал ее. Чтобы скрыть следы преступления, он связал потерпевшую веревкой и загрузил в кузов грузовика. Затем он задушил жертву, и закопал её тело. Кроме этого, злоумышленник украл ценные вещи девушки. Когда в квартире подозреваемого проводили обыск, нашли пакеты с марихуаной весом более 20 кг.  

Сейчас он обвиняется в преступлениях, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 228 УК РФ  (незаконное приобретение, перевозка, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

В Приангарье убийце и насильнику 25-летней девушки грозит пожизненный срок
18:16
249
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...