Из-за проливных дождей в Иркутске ввели режим повышенной готовности

В Правобережном округе частично подтоплено 19 улиц.

Во вторник, 15 сентября, в городской администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством вице-мэра Дмитрия Ружникова, сообщает пресс-служба мэрии. В Иркутске ввели режим повышенной готовности из-за проливных дождей.

Главы округов доложили, что на территории Правобережном округе частично подтоплено 19 улиц, локальные подтопления зафиксированы в поселках Боково и Селиваниха. Подтопленные участки контролируют, откачивают воду и строят дамбы.

«В работах по устранению последствий обильных дождей задействовано более ста человек и 20 единиц техники предприятий «ИркутскАвтодор», «Водоканал» и «Горзеленхоз». Также привлечены специалисты аварийно-спасательной службы МКУ города Иркутска «Безопасный город». Работы будут вестись в круглосуточном режиме», – добавила заместитель мэра –председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Цыренова.

После заседания состоялось выездное совещание. Дмитрий Ружников проверил, как возводят дамбу из песка на улице 2-я Аларская. На Ушаковке, Иркуте и Кае контролируют подъем уровня воды.

«В ближайшие сутки на Ушаковке возможно повышение уровня воды до критических отметок. На низменных участках, а также на тех территориях, которые попадают в зону риска, ведется обустройство дамб и отвод воды. На базе МУП «ИркутскАвтодор» сформирован необходимый запас песка и мешков, все службы готовы к оперативному реагированию», – подчеркнул Дмитрий Ружников.

Вице-мэр рассказал, что в каждом округе организовали пункты временного размещения на случай эвакуации из подтопленных домов. «Иркутскавтотранс» зарезервировал автобусы для перевозки людей.

Мэрия просит иркутян соблюдать осторожность. В случае возникновения экстренных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 112, 520-112.

По информации Иркутского УГМС, ночью 16 сентября в областном центре ожидается небольшой дождь, днём — переменная облачность, без осадков. Температура днём поднимется до +14,+16°.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Из-за проливных дождей в Иркутске ввели режим повышенной готовности <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20683-iz-za-prolivnykh-dozhdej-v-irkutske-vveli-rezhim-povyshennoj-gotovnosti />
18:16
282
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...