Начался суд над подозреваемым в изнасиловании и убийстве 25-летней иркутянки

Обвиняемого могут приговорить к пожизненному лишению свободы.

Во вторник, 15 сентября, в Иркутском областном суде прошло первое судебное заседание по уголовному делу в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве 25-летней девушки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Девушка пропала 23 мая, её искали круглосуточно. Сыщики допросили множество свидетелей: водителей, работников АЗС. Так нашли ключевых свидетелей, один из них подвозил девушку до села Урик. Другой мужчина заметил грузовик, в который она садилась.

В регионе зарегистрировано 933 аналогичных автомобиля. Сотрудники экспертно-криминалистического отдела СУ СКР по Иркутской области улучшили качество видеозаписей с камер наблюдения и видеорегистратора свидетеля, установи номер автомобиля. 26 мая сыщики задержали водителя грузовика.

«На допросе мужчина рассказал, что увидел на трассе девушку, которая искала попутку. Он предложил помощь, она согласилась и села в грузовик. Проехав несколько километров в сторону села Еловка, он свернул с трассы и заехал в лес, где изнасиловал девушку. Испугавшись, мужчина связал её веревкой и загрузил в кузов. Переехав в другое место, он задушил потерпевшую и закопал тело», — говорится в сообщении.

После убийства мужчина забрал ценные вещи девушки. Во время проверки показаний он указал, где скрыл улики. Следователи и полицейские нашли место, где спрятано тело и вещи погибшей. В доме подозреваемого нашли более 20 килограммов с марихуаной.

Мужчине предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ. Подсудимого могут приговорить к пожизненному лишению свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Начался суд над подозреваемым в изнасиловании и убийстве 25-летней иркутянки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20684-nachalsya-sud-nad-podozrevaemym-v-iznasilovanii-i-ubijstve-25-letnej-irkutyanki />
18:32
308
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...