В Иркутске рассматривают уголовно дело об убийстве девушки попутчиком

Сегодня, 15 сентября, в Иркутском областном суде прошло первое судебное заседание по уголовному делу в отношении 44-летнего мужчины, который в мае убил 25-летнюю девушку.

23 мая в Иркутске без вести пропала девушка. Ее искали несколько дней. В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов допросили свидетелей, водителей общественного транспорта, работников АЗС. В результате удалось установить ключевых свидетелей, один из которых подвез девушку до Урика, что в Иркутском районе. Другой же заявил, что видел большегруз, в который села иркутянка. С помощью экспертов экспертно-криминалистического отдела СКР удалось среди 933 аналогичных авто найти по записям с камер видеонаблюдения и видеорегистратора автомобиль подозреваемого. Через три дня, 26 мая, сотрудники угрозыска задержали водителя грузовика.

На допросе следователям мужчина пояснил, что на дороге у села Урик увидел девушку, которая искала попутку. Он предложил ей помощь, на что та согласилась и села в грузовик. Через несколько ки от села Еловка задержанный свернул с трассы, в лесу изнасиловал девушку, а затем задушил и избавился от тела. С собой злоумышленник прихватил ценные вещи своей жертвы. При обыске в доме подозреваемого полицейские нашли пакеты с марихуаной общим весом более 20 кг.

За изнасилование, убийство, кражу и незаконный оборот наркотических средств в крупном размере иркутянину грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

В Иркутске рассматривают уголовно дело об убийстве девушки попутчиком
19:04
275
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...