В Иркутске начался суд над насильником и убийцей Надежды Поляковой

15 сентября в Иркутском областном суде состоялось первое заседание по уголовному делу по изнасилованию и убийству Надежды Поляковой. 23 мая 2020 года 25-летняя девушка поехала из Иркутска в Еловку на попутном транспорте, но до места назначения не добралась.

Поиски девушки велись трое суток. 26 мая сотрудники уголовного розыска задержали 44-летнего водителя грузовика, который подвозил Полякову.

На допросе следователям СК России мужчина пояснил, что на автодороге вблизи Урика увидел девушку, которая искала попутку. Он предложил ей помощь, на что последняя согласилась и села в грузовой автомобиль. Проехав несколько километров в сторону Еловки, он свернул с трассы, заехал в лесной массив, где изнасиловал девушку. Испугавшись за содеянное, мужчина связал потерпевшую веревкой и загрузил в кузов грузовика. Переехав в другое место, полагая, что его задержат за изнасилование, решился на убийство. Он задушил потерпевшую, после чего закопал её тело.

Кроме того, мужчина похитил ценные вещи девушки. В ходе проверки показаний на месте он указал, где сокрыл улики преступления. Следователями СК России совместно с сотрудниками полиции было обнаружено тело, а также личные вещи погибшей.

При обыске в доме подозреваемого сотрудники правоохранительных органов обнаружили пакеты с марихуаной весом чуть более 20 килограммов.

За совершение указанных преступлений следственные органы СК России предъявили мужчине обвинение в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством, убийстве, сопряженном с изнасилованием, краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, незаконном приобретении, перевозке, хранении без цели сбыта наркотического средства, совершенного в крупном размере. Подсудимому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Иркутске начался суд над насильником и убийцей Надежды Поляковой
19:20
370
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...