Проезд по путепроводу на Джамбула ограничат с 16 сентября

16 сентября 2020 года начнется первый этап реконструкции путепровода по улице Джамбула. Работы будут идти до 15 мая 2021. На это время проезд по путепроводу будет ограничен. Однако транспортная схема общественного транспорта не изменится, рассказала заммэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Ремонт путепроводу необходим давно. Как мы писали ранее, он уже находится в аварийном состоянии.

Просим отнестись с пониманием, планировать свое время и маршрут. Дополнительно стоит отметить, что изначально для реконструкции планировалось перекрытие всего путепровода. Однако, учитывая значимость магистрали, было принято решение разбить работы на два этапа с частичным перекрытием.

Схема движения на время ремонта:

При движении транспорта из цента Иркутска в Ленинский район: две полосы из четырех на путепроводе будут перекрыты, две другие будут открыты в обе стороны. Водителям рекомендуют объезжать улицу Джамбула по улице Иркутной. То есть при движении по Глазковскому мосту в сторону Ленинского района – съезжать направо на первом отвороте с моста.

При движении из Ленинского района схема движения не изменяется, но по одной полосе будет снижена пропускная способность. Проезд по крайней правой полосе.

– Уважаемые водители, обращайте внимание на дорожные знаки и разметку, по возможности используйте альтернативные маршруты, минуя Глазковский мост. Есть возможность проехать через Иннокентьевский и Академический мосты, – отметила Марина Цыренова.

Необходимо помнить, что общественный транспорт продолжит следовать по путепроводу.

Реконструкция пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 15 мая – первый этап. С 15 мая по 1 ноября 2021 года – второй. В рамках второго этапа будет перекрыта вторая половина путепровода.

На это время на путепроводе запрещено движение любого большегрузного транспорта, сообщает администрация Иркутска.

Контракт на работы заключили еще в конце 2019 года. Сумма контракта составляет 1,514 миллиарда рублей. 80 процентов средств на работы выделены из федерального бюджета.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

23:36
378
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...