Мозаика-парк для людей с ограниченными возможностями здоровья построили общественники в Ангарске

Мозаика-парк «Сказки Байкала», адаптированный для людей с ограниченными возможностями, открылся в Ангарске. Как сообщили в пресс-службе фонда «Близко к сердцу», парк оборудован пандусами, в нем нет ступенек, а скульптуры и широкие дорожки украшены мозаикой. Ее во время самоизоляции волонтеры составляли дома.

Всего в парке установили 11 скульптурных композиций. В центре сквера построили беседку, авторы парка планируют проводить в ней мастер-классы. Работа над парком заняла год, в создании мозаики приняли участие более тысячи волонтеров.

– В прошлом году мы высадили 30 кустарников. Также предстоит доделать деревянные и мозаичные дорожки, установить лавочки. До середины сентября мы планируем все закончить,– сказала директор фонда «Близко к сердцу» Наталья Титова.

Как сообщал «Альтаир», проект «Мозаика-парк. Сказки Байкала» в 2019 году победил в конкурсе Фонда президентских грантов. Фонд «Близко к сердцу» является единственной в Прибайкалье некоммерческой организацией, которая ведет реабилитационный проект для людей с онкологическими заболеваниями на базе творческих мастерских. 


Поделитесь новостью с друзьями:

07:00, сегодня

Солнечная погода вернется в Иркутск 16 сентября

21:26, 15 сен 2020

Владимир Матиенко прокомментировал отмену чемпионата мира по бенди в Иркутске телеканалу «Матч ТВ»

16:00, 15 сен 2020

«Байкал-Энергия» будет биться за выход в финальный этап Кубка страны 16 сентября

14:25, 15 сен 2020

Игорь Кобзев: «Вопрос о переносе аэропорта Иркутска не стоит»

09:12
329
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...