Проезд по улице Комсомольской в Братске, где идёт капремонт дороги, откроют в середине октября

Проезд по улице Комсомольской, где сейчас идёт капитальный ремонт участка дороги, откроют в середине октября. К этому времени здесь должны уложить новый асфальт. Об этом во время заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности в Думе Братска рассказал председатель комитета по градостроительству администрации города Андрей Бакшеев.

Капитальный ремонт отрезка дороги по улице Комсомольской (от улицы Пихтовой до улицы Подбельского) начался летом этого года и должна завершиться в июле 2021 года. Андрей Бакшеев уточнил, что укладка нового дорожного полотна предусмотрена уже в этом году, в следующем проведут только озеленение участка улицы, высадив 400 кустарников и засеяв газон.

— На этой неделе подрядчик приступит к фрезерованию асфальтобетонного покрытия проезжей части и в начале следующей недели — к асфальтированию проезжей части автомобильной дороги, — рассказал Андрей Бакшеев. — В работу может внести свои коррективы погода, но движение по этому участку дороги будет восстановлено в середине октября.

По данным представителя мэрии, к настоящему времени практически полностью завершены подготовительные работы перед снятием старого асфальта и укладкой нового. Андрей Бакшеев напомнил, что капитальный ремонт предполагает не только обновление самой дороги, но и ряд дополнительных работ: замену контактной сети для троллейбусов, монтаж новых опор освещения, прокладку ливневой канализации, частичную замену трубопровода холодного водоснабжения и так далее. В этом же году на участке, где ведётся капремонт, установят новые светофоры и по всем нормам оборудуют пешеходные переходы.

На фото — состояние отрезка дороги по улице Комсомольской, где идёт капремонт, в конце августа 2020 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Проезд по улице Комсомольской в Братске, где идёт капремонт дороги, откроют в середине октября
Источник:
10:48
257
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...