Движение по улице Джамбула в Иркутске будет ограничено до 15 мая

Движение транспорта по улице Джамбула будет ограничено с 16 сентября до 15 мая 2021 года. Здесь будут проводиться работы первого этапа реконструкции путепровода по улице Джамбула. Как сообщает пресс-служба мэрии, транспортная схема общественного транспорта не изменится, однако будет запрещено движение большегрузов.

При движении транспорта из центральной части города в Ленинский район две полосы движения из четырех будут перекрыты, по оставшимся полосам будет организовано двухстороннее движение. Водителям рекомендуют объезжать улицу Джамбула по улице Иркутной: при поездке по Глазковскому мосту в сторону Ленинского района – съезжать направо на первом отвороте с моста. При поездке из Ленинского района схема движения не изменится, но будет снижена пропускная способность. Трансфер по путепроводу организуют по крайней правой полосе.

По словам заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Марины Цыреновой, проведение ремонта путепровода необходимо по соображениям безопасности.

– По заключению экспертов, путепровод находится в аварийном состоянии. На объекте предстоят серьезные работы по ремонту бетонных конструкций, проведены необходимые технологические процедуры. В первую очередь, мы обязаны позаботиться о безопасности горожан. Просим отнестись с пониманием, планировать свое время и маршрут. Дополнительно стоит отметить, что изначально для реконструкции планировалось перекрытие всего путепровода. Однако, учитывая значимость магистрали, было принято решение разбить работы на два этапа с частичным перекрытием, – цитирует пресс-служба Марину Цыренову.

Второй этап реконструкции пройдет с 15 мая 2021 года по 1 ноября 2021 года. На втором этапе будет перекрыта вторая половина путепровода.


Поделитесь новостью с друзьями:

10:52, сегодня

Инаугурацию Игоря Кобзева на должность губернатора назначили на 10:00

10:00, сегодня

33-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Прямая трансляция

09:30, сегодня

Открытие школы «Точка будущего»: экскурсия в день завтрашний

16:00, 15 сен 2020

«Байкал-Энергия» будет биться за выход в финальный этап Кубка страны 16 сентября

11:04
196
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...